您现在的位置:首页>>学校动态>>通知公告
区中小学校发展综合评估指标B16之C37学生成果
作者:赵小兵 来源: 发布时间: 2017-12-22 点击数: 62
区中小学校发展综合评估指标B16之C37学生成果
序号 学校 活动名称 主办单位 获奖等级 获奖类型 获奖时间 获奖者姓名
1 南京市壹定发手机网页版 “中国移动杯”2016年中小学主题征文 南京市教育局 优秀奖 素质教育 2016年12月 王  敏
2 南京市壹定发手机网页版 “中国移动杯”2016年中小学主题征文 南京市教育局 优秀奖 素质教育 2016年12月 戴星驰
3 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 吴  彤
4 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 叶予豪
5 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 李德硕
6 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 王梓玥
7 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 周雨宁
8 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 邓雯轩
9 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 施  颖
10 南京市壹定发手机网页版 区“三好学生” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 张月彤
11 南京市壹定发手机网页版 区“优秀学生干部” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 徐彦珺
12 南京市壹定发手机网页版 区“优秀学生干部” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 范珺昱
13 南京市壹定发手机网页版 区“优秀学生干部” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 付逸涵
14 南京市壹定发手机网页版 区“优秀学生干部” 化学工业园区社会事业局 区级 素质教育 2016年12月 陈思颖
15 南京市壹定发手机网页版 省“金钥匙”竞赛 江苏省教育厅 一等奖 素质教育 2016年11月 付保乐
16 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 周雨宁
17 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 刘笃涛
18 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 李德硕
19 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 高  滨
20 南京市壹定发手机网页版 区好家长杯中学生作文竞赛 区教师发展中心 一等奖 素质教育 2016年11月 王佳雪
21 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 姜春如
22 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 刘鹏杰
23 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 王  敏
24 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 黄莹莹
25 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 严宇慧
26 南京市壹定发手机网页版 一等奖 素质教育 2016年11月 陈思颖
27 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 王子龙
28 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 王庆宇
29 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 王显彤
30 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 王一冉
31 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 王  璟
32 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 谢雨朦
33 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 杨梦陈
34 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 孙晓璐
35 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 陈晓宇
36 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 陆欣怡
37 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 成佳茹
38 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 施  颖
39 南京市壹定发手机网页版 二等奖 素质教育 2016年11月 张  悦
40 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 朱心慈
41 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 李思源
42 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 刘雨寒
43 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 任紫萱
44 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 周可心
45 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 高文雅
46 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 蔡  越
47 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 陆新宇
48 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 陈洪靖
49 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 江  娜
50 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 赵心彤
51 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 吴佼晏
52 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 辛诗懿
53 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 李丹婷
54 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 付  怡
55 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 浦振雄
56 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 王翔宇
57 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 叶广静
58 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 杨贝贝
59 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 黄嘉凤
60 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 王子墨
61 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 朱玟莉
62 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 张  涛
63 南京市壹定发手机网页版 三等奖 素质教育 2016年11月 林  燕
64 南京市壹定发手机网页版 市第22届中小学师生科技创新大赛-科幻画 南京市科学技术学会 南京市教育局 三等奖 素质教育 2016年12月 王欣悦
65 南京市壹定发手机网页版 2016年化工园区中小学师生科技创新大赛 区社会事业局 壹等奖 素质教育 2016年12月 王欣悦
66 南京市壹定发手机网页版 区社会事业局 叁等奖 素质教育 2016年12月 刘家伶
67 南京市壹定发手机网页版 区社会事业局 叁等奖 素质教育 2016年12月 王显彤
68 南京市壹定发手机网页版 区社会事业局 叁等奖 素质教育 2016年12月 朱鑫伟
69 南京市壹定发手机网页版 2016区中小学生足球比赛初中女子组 区社会事业局 最佳射手奖 素质教育 2016年12月 单星星
70 南京市壹定发手机网页版 3D创意实体设计 南京市教育局 一等奖 素质教育 2017年6月 宋雨桐
71 南京市壹定发手机网页版 3D创意实体设计 南京市教育局 二等奖 素质教育 2017年6月 王博涛
72 南京市壹定发手机网页版 2017年南京化工园区书香学子、书香家庭 区社会事业局 书香学子 素质教育 2017年4月 王梦轩
73 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 程敏越
74 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 吴静怡
75 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 王与立
76 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 陈冰洁
77 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 潘扬扬
78 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 杜园青
79 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 孔心怡
80 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 周雨洁
81 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 王显彤
82 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 董恒康
83 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 张涛 
84 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 马星宇
85 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 郭子钰
86 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 赵心彤
87 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 方维梦
88 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 卜晓林
89 南京市壹定发手机网页版 书香学子 素质教育 施  颖
90 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 蔡  越
91 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 王与立
92 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 王  蕾
93 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 孔心怡
94 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 陈  瑶
95 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 杜园青
96 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 孔心怡
97 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 程敏越 
98 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 王显彤
99 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 董恒康
100 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 张  涛
101 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 马星宇
102 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 郭子钰
103 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 赵心彤
104 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 卜晓林
105 南京市壹定发手机网页版 书香家庭 素质教育 施  颖
106 南京市壹定发手机网页版 《校园周刊》中小学安全知识竞赛 《校园周刊》编辑部 壹等奖 素质教育 2016年9月 陈浩轩
107 南京市壹定发手机网页版 《校园周刊》编辑部 贰等奖 素质教育 2016年9月 娄允怡
108 南京市壹定发手机网页版 《校园周刊》编辑部 叁等奖 素质教育 2016年9月 束  昕
109 南京市壹定发手机网页版 《校园周刊》编辑部 叁等奖 素质教育 2016年9月 阮昊天
110 南京市壹定发手机网页版 市十六届中学生作文竞赛 南京市教学研究室 叁等奖 素质教育 2016年11月 王佳雪
111 南京市壹定发手机网页版 南京市教学研究室 叁等奖 素质教育 2016年11月 王  敏
112 南京市壹定发手机网页版 南京市教学研究室 叁等奖 素质教育 2016年11月 黄莹莹
113 南京市壹定发手机网页版 南京市教学研究室 叁等奖 素质教育 2016年11月 严宇慧
114 南京市壹定发手机网页版 2017年南京市青少年阳光体育校园冬季锻炼项目比赛 南京市教育局 初中组壹等奖 学校集体 2017年3月 秦世豪、你、黎鑫浩、欧传杰、陈子贤、高勤进、刘美琪、查新杰、徐宏、刘师义、徐飞阳、单星星、杨苏婉你、张琦、朱歆怡、刘思洋、龚倩、张园园、周玉婵、庄喜悦、李婉、陈新、谢雨朦
115 南京市壹定发手机网页版 逐梦小队(初二5班) 区社会事业局 最佳手抄报 素质教育 2017年2月 初二5班
116 南京市壹定发手机网页版 区2016年度“美德少年” 区社会事业局 美德少年 素质教育 2017年2月 彭建华
117 南京市壹定发手机网页版 2016年度区共青团工作评选 区社会事业局 先进团组织 素质教育 2017年5月 初二2班
118 南京市壹定发手机网页版 江北新区首届中小学生机器人竞赛 区社会事业局等 贰等奖 素质教育 2017年5月 陈伟鹏
119 南京市壹定发手机网页版 江北新区首届中小学生机器人竞赛 区社会事业局等 贰等奖 素质教育 2017年5月 葛叶霖
120 南京市壹定发手机网页版 江北新区首届中小学生机器人竞赛 区社会事业局等 贰等奖 素质教育 2017年5月 贺家麟
121 南京市壹定发手机网页版 江北新区首届中小学生机器人竞赛 区社会事业局等 贰等奖 素质教育 2017年5月 翁络译
122 南京市壹定发手机网页版 第四届市“百名美德少年” 南京市教育局等 市级 素质教育 2017年3月 彭建华
123 南京市壹定发手机网页版 南京市三好学生 南京市教育局 市级 素质教育 2017年5月 李德硕
124 南京市壹定发手机网页版 南京市三好学生 南京市教育局 市级 素质教育 2017年5月 周雨宁
125 南京市壹定发手机网页版 南京市优秀学生干部 南京市教育局 市级 素质教育 2017年5月 徐彦珺
126 南京市壹定发手机网页版 “金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动 江苏省教育厅 省三等奖 素质教育 2017年5月 孙  浩
127 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-花样年华 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 陈婉婷
128 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-有梦才能飞翔 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 杨苏婉
129 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-风景 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 王欣悦
130 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-花色 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 娄允怡
131 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-曾经的旋律 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 孙晓璐
132 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-趣 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 吴思雨
133 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-无题 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 梁嘉妮
134 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-清山绿水 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 王辰玥
135 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-成长 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 何蕊
136 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-静物 中国儿童中心 一等奖 素质教育 2017年6月 刘子凡
137 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-楷书 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 王玮晓晓
138 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-楷书 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 刘巡宽
139 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-行书 中国儿童中心 二等奖 素质教育 2017年6月 何蕊
140 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-楷书 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 王怡
141 南京市壹定发手机网页版 第22届全国中小学生绘画书法作品比赛-行楷 中国儿童中心 三等奖 素质教育 2017年6月 张雨彤
142 南京市壹定发手机网页版 强富美高新南京新春网络寄语 南京市教育局 入选奖 素质教育 2017年6月 周屹韬